• Verwendbarer Schlauchaussendurchmesser: Ø 4 mm bis Ø 12 mm
• Umgebungs- und Medientemperatur: -5 bis 60 °C
• Betriebsdruckbereich: -100 kPa bis 1 Mpa
• Ansprechdruck: 0.005 Mpa
• Verwendbares Schlauchmaterial: Nylon, Weichnylon, Polyurethan
• Umgebungs- und Medientemperatur: -5 bis 60 °C
• Betriebsdruckbereich: -100 kPa bis 1 Mpa
• Ansprechdruck: 0.005 Mpa
• Verwendbares Schlauchmaterial: Nylon, Weichnylon, Polyurethan
| Material | PBT / POM |
| Umgebungstemperatur min. | -5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medientemperatur min. | -5 °C |
| Medientemperatur max. | 60 °C |
| Betriebsdruck min. | -0.1 MPa |
| Betriebsdruck max. | 1 MPa |
| Eigenschaft 1 | für Leitungseinbau |
| Medium 1 | Druckluft |
| Series | AK |
|
Durchfluss max.
l / min.
l / min.
Anschluss 1
mm
mm
Anschluss 2
mm
mm
Orig. Nr.

Stück
CHF inkl. MwSt
per Stück
per Stück
RG
SM00000782
Rückschlagventile SMC AK Steckverbindung 4 mm
155155
Steckverbindung 4steckverbindung 4
Steckverbindung 4
AKH04-00
1
11.03
D
SM00000792
Rückschlagventile SMC AK Steckverbindung 6 mm
356356
Steckverbindung 6steckverbindung 6
Steckverbindung 6
AKH06-00
1
11.40
D
SM00000806
Rückschlagventile SMC AK Steckverbindung 8 mm
770770
Steckverbindung 8steckverbindung 8
Steckverbindung 8
AKH08-00
1
17.62
D
SM00000820
Rückschlagventile SMC AK Steckverbindung 10 mm
13201320
Steckverbindung 10steckverbindung 10
Steckverbindung 10
AKH10-00
1
26.38
D
SM00000834
Rückschlagventile SMC AK Steckverbindung 12 mm
18701870
Steckverbindung 12steckverbindung 12
Steckverbindung 12
AKH12-00
1
35.78
D




