• Verwendbare Schlauchgrössen: Ø 4 bis Ø 12 mm
• Anschlussgewinde: M5, M6, 1/8" bis 1/2"
• Medientemperatur: Luft: -5 bis 60 °C
• Betriebsdruckbereich: -100 kPa bis 1 Mpa
• Zulässige Anzahl der Rotationen pro Minute max. 500 (rpm)
• Passendes Schlauchmaterial: Nylon, Weichnylon,Polyurethan
• Anschlussgewinde: M5, M6, 1/8" bis 1/2"
• Medientemperatur: Luft: -5 bis 60 °C
• Betriebsdruckbereich: -100 kPa bis 1 Mpa
• Zulässige Anzahl der Rotationen pro Minute max. 500 (rpm)
• Passendes Schlauchmaterial: Nylon, Weichnylon,Polyurethan
| Material | Messing vernickelt / BPT |
| Umgebungstemperatur min. | -5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medientemperatur min. | -5 °C |
| Medientemperatur max. | 40 °C |
| Betriebsdruck min. | -0.1 MPa |
| Betriebsdruck max. | 1 MPa |
| Eigenschaft 1 | drehbar |
| Eigenschaft 2 | 90° abgewinkelt |
| Medium 1 | Druckluft |
| Medium 2 | Wasser |
| Series | KS |
Datenblatt KSL04-M5
Datenblatt KSL06-M6
Datenblatt KSL06-M5
Datenblatt KSL04-M6
Datenblatt KSL04-M5
Datenblatt KSL06-M6
Datenblatt KSL06-M5
Datenblatt KSL04-M6
Datenblatt KSL04-M5
Datenblatt KSL06-M6
Datenblatt KSL06-M5
Datenblatt KSL04-M6
Originalkatalog
Zeichnung KSL06-M6
Zeichnung KSL06-M5
Zeichnung KSL04-M6
Zeichnung KSL04-M5
Zeichnung KSL06-M5
Zeichnung KSL06-M6
Zeichnung KSL04-M6
Zeichnung KSL04-M5
|
Anschluss 1
Orig. Nr.
Anschluss 2
mm
mm

Stück
CHF inkl. MwSt
per Stück
per Stück
RG
SM00002311
Steckverbindungen SMC KS Wasser, Messing vernickelt / BPT, KSL04-M5
M 5m 5
KSL04-M5
Steckverbindung 4steckverbindung 4
2
18.27
D
SM00002315
Steckverbindungen SMC KS Wasser, Messing vernickelt / BPT, KSL04-M6
M 6m 6
KSL04-M6
Steckverbindung 4steckverbindung 4
2
18.27
D
SM00002321
Steckverbindungen SMC KS Wasser, Messing vernickelt / BPT, KSL06-M5
M 5m 5
KSL06-M5
Steckverbindung 6steckverbindung 6
2
19.13
D
SM00002323
Steckverbindungen SMC KS Wasser, Messing vernickelt / BPT, KSL06-M6
M 6m 6
KSL06-M6
Steckverbindung 6steckverbindung 6
2
19.13
D
