Ventile SMC VR
Elektropneumatische Relais der Serie VR32 wandeln pneumatische Signale in elektrische Relaissignale um. Die Serie VR3100/3110 zeigt auf pneumatische und optisch mittels rotes Plättchen den Druck an. Dies entspricht der Kontrollleuchte einer elektrischen Signallampe.
Betriebsdruck: 0,25 bis 1 MPa
Prüfdruck: 1,5 MPa
Umgebungs- und Medientemperatur: -5 bis 60 °C (nicht gefroren)
Anschlussgrösse: mm Ø 6, Zoll Ø 1/4
Befestigungselement
Betriebsdruck: 0,25 bis 1 MPa
Prüfdruck: 1,5 MPa
Umgebungs- und Medientemperatur: -5 bis 60 °C (nicht gefroren)
Anschlussgrösse: mm Ø 6, Zoll Ø 1/4
Befestigungselement
Ventile SMC VR
| Artikel-Nr | SM00105065 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF inkl. MwSt per Stück | |
| Brutto-Preis | 417.97 |
| Umgebungstemperatur min. | -5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medientemperatur min. | -5 °C |
| Medientemperatur max. | 60 °C |
| Betriebsdruck min. | 0.25 MPa |
| Betriebsdruck max. | 1 MPa |
| Eigenschaft 1 | Zweihandsteuerung |
| Medium 1 | Druckluft |
| Qualität 1 | gefiltert |
| Anschluss 1 | Steckverbindung 6 mm |
| Orig. Nr. | VR51-C06B |
| Material | Messing vernickelt / BPT |
| Anschluss 2 | Steckverbindung 6 mm |
| Series | VR |




