ISO 6432 Rundzylinder.
Kolben-Ø (mm): 8, 10, 12, 16, 20, 25.
Hübe bis 300 mm.
Zylinder Varianten: mit Verriegelungseinheit, Direktmontage, ATEX.
Doppeltwirkend, einseitige Kolbenstange, Klemmzylinder
Entspricht ISO 6432 und CETOP RP52P
Kolben-Ø (mm): 8, 10, 12, 16, 20, 25
Standardhub bis 300 mm
Signalgeber montierbar
Kolben-Ø (mm): 8, 10, 12, 16, 20, 25.
Hübe bis 300 mm.
Zylinder Varianten: mit Verriegelungseinheit, Direktmontage, ATEX.
Doppeltwirkend, einseitige Kolbenstange, Klemmzylinder
Entspricht ISO 6432 und CETOP RP52P
Kolben-Ø (mm): 8, 10, 12, 16, 20, 25
Standardhub bis 300 mm
Signalgeber montierbar
| Material | Aluminium-Legierung / Edelstahl |
| Dichtung | NBR |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medientemperatur min. | -10 °C |
| Medientemperatur max. | 60 °C |
| Betriebsdruck min. | 0.1 MPa |
| Betriebsdruck max. | 1 MPa |
| Geschwindigkeit min. | 0.5 m / s |
| Geschwindigkeit max. | 1.5 m / s |
| Kolben-Ø | 8 mm |
| Kolbenstangengewinde | M4 |
| Eigenschaft 1 | doppeltwirkend |
| Eigenschaft 2 | mit Magnetring |
| Eigenschaft 3 | nach ISO6432 |
| Eigenschaft 4 | rund |
| Medium 1 | Druckluft |
| Qualität 1 | gefiltert |
| Anschluss 1 | M 5 |
| Series | C85 |
Datenblatt CD85N8-10-B
Datenblatt CD85N8-80-B
Datenblatt CD85N8-50-B
Datenblatt CD85N8-40-B
Datenblatt CD85N8-25-B
Datenblatt CD85N8-100-B
Originalkatalog
Zeichnung CD85N8-10-B
Zeichnung CD85N8-100-B
Zeichnung CD85N8-25-B
Zeichnung CD85N8-40-B
Zeichnung CD85N8-50-B
Zeichnung CD85N8-80-B
Zeichnung CD85N8-10-B
Zeichnung CD85N8-100-B
Zeichnung CD85N8-25-B
Zeichnung CD85N8-40-B
Zeichnung CD85N8-50-B
Zeichnung CD85N8-80-B
|
Hub
mm
mm
Eigenschaft 5
Orig. Nr.

Stück
CHF inkl. MwSt
per Stück
per Stück
RG
SM00018909
Zylinder SMC C85 Hub 10 mm
1010
----
CD85N8-10-B
1
42.70
D
SM00018936
Zylinder SMC C85 Hub 25 mm
2525
----
CD85N8-25-B
1
43.19
D
SM00018951
Zylinder SMC C85 Hub 40 mm
4040
----
CD85N8-40-B
1
43.56
D
SM00018955
Zylinder SMC C85 Hub 50 mm
5050
----
CD85N8-50-B
1
43.89
D
SM00018962
Zylinder SMC C85 Hub 80 mm
8080
----
CD85N8-80-B
1
44.81
D
SM00018921
Zylinder SMC C85 Hub 100 mm
100100
pneumatische Dämpfungpneumatische dämpfung
CD85N8-100-B
1
45.46
D

NBR